首 页
在线咨询 >> 返回
    (提醒:此项咨询要求您如实填写以下必要的信息并选择咨询单位,我们将把您提交的咨询问题根据您所选择的咨询单位交由该单位负责回复,请正确选择您所要咨询的单位,如果您所咨询的问题与您选择的咨询单位职能不符合,您可能无法得到有效回复。)
公众留言
我要咨询
NO.1078大学毕业生档案去向问题「2013/8/29 10:49:25」 [ IP:120.197.131.* ]
Female
兴之所向
你好,我是萍乡籍13年的毕业生,正待业,学校说我的档案已发往萍乡教育局,为什么在萍乡教育局的“大学毕业生档案查询”查询不到我的档案呢?还有如果报到证已经到期几天,能不能把我的档案调到萍乡人才市场呢?谢谢!

 站长回复:查询档案具体情况您可以打电话或者本人去咨询萍乡市教育局,档案调到萍乡市人才市场的话,具体情况您可以咨询萍乡市人才市场,大学生毕业档案不在我们的工作范围之内。2013-8-29
NO.1077档案在哪里「2013/8/28 15:54:46」 [ QQ:2592688838 IP:110.245.195.* 邮箱:2592688838@qq.com ]
Male
彭富成
   您好!
     请问您,我10年毕业,然后直接去了江西萍钢上班,我想问下我档案现在在萍钢公司,还是萍乡社保局呢?速回,急!!!谢谢!

 站长回复:您好,您毕业的时候是否把档案调回萍乡呢?有的话您可以咨询萍钢。2013-8-28
NO.1072怎么样取回档案「2013/5/7 17:12:18」 [ IP:113.71.219.* 邮箱:nsyhym@126.com ]
Female
hym
你好,我是2006年毕业的,我查到我的档案06年已经收录在萍乡教育局,现在我户口转到了广东,并且一直在广东工作,我想把档案提到佛山的人才市场,需要怎么样办理手续呢?谢谢!

 站长回复:您好!您需要在佛山的人才市场开具一份同意接收档案的公函,然后到萍乡人才市场调出你的档案就可以了。具体怎么办你打电话到人才市场咨询一下吧。2013-5-7
NO.1070我要查他的家乡住址「2010/9/28 13:55:29」 [ IP:124.228.234.* ]
Male
阿琴
如果我要查他的家乡住址要到哪里去查呢?

 站长回复:您好!请到男孩居住地的公安部门查询!2010-9-28
NO.1068查一个人的档案「2010/9/16 19:55:09」 [ IP:124.228.77.* ]
Male
阿琴
您可以帮我查一个叫尹林的男孩子的档案吗?我很想找到他!望回信

 站长回复:您好!市档案馆未保存人事档案!在档案保管方面,人事档案根据个人身份不同,存放单位也有所不同;在查询方面,由于人事档案涉及个人隐私,必须履行相关手续方可查询!2010-9-16
NO.1066毕业后把档案放哪里?「2010/9/2 15:24:42」 [ IP:61.233.21.* ]
Female
大彭彭
我在南昌上的学,现在毕业了,档案我也从学校拿出来了,请问我应该把档案往哪里存放呢?萍乡市人才交流中心可以吗?萍乡人

 站长回复:您好,在未找到工作之前,请将个人档案交到萍乡市人才交流中心代为保管!
NO.1057学校与别的学校合并后学生的人事档案应在哪里「2010/3/12 18:45:33」 [ IP:125.66.71.* ]
Female
anine
我是2003年于萍乡市工业学校(萍乡八中)毕业的,但现学校与五中合并,但是档案不在五中,之前八中的老师已联系不上,是否还有别的地方可以查得到档案的归处

 站长回复:按要求,八中和五中合并时,其档案应向五中移交,但你在五中没查到你的档案,因此你可到原八中的主管部门查询!2010-3-12
NO.1056急于查询档案去向「2010/1/7 11:00:53」 [ IP:58.42.44.* ]
Female
我现在在读研即将毕业,可档案不全。回本科学校问说寄到江西省高等院校毕业生指导中心了,可在网上查询档案不在那,打电话给江西省高等院校毕业生指导中心又无人接听。我该去哪找我的档案呢。

 站长回复:您好!您应继续与江西省高等院校毕业生指导中心联系。如果联系不上,请亲自去一趟!2010-1-7
NO.1052毕业后档案归属「2009/10/23 11:58:06」 [ IP:115.151.205.* ]
Female
锦瑟
您好 请问毕业后 如果档案发回原籍 是保存在贵馆吗 还是人事局或教育局啊?  谢谢

 站长回复:您好!因为档案部门不接收人事档案,若档案发回原籍,建议保存在原籍所在地人事部门的人才交流中心!2009-10-23
NO.1050查档手续「2009/7/29 10:12:02」 [ IP:10.49.86.* ]
Male
邓姿
我是一名在校生,请问查档需要什么手续?

 站长回复:凭有效证件到我局保管利用科查询,咨询电话7090897。2009-7-29
当前页:3 总页数:3 每页:10 总记录:30 | 首页  上一页  尾页   页码:[1][2][3]